• О школе

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КАЗЕННАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ"СТАРОАТЛАШСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

МКОО"СТАРОАТЛАШСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

Общее число детей в 2021-2022 учебном году - 32 обучающихся. Занятия ведут 12 педагогов, 11 из них имеют высшее образование.  Внедрение в образовательный процесс современных технологий позволяет иметь высокие результаты работы с выпускниками школы. В традиционную систему обучения внедряются  здоровьесберегающие технологии, личностно ориентированный и дифференцированный подход. В  практике используются различные формы познавательной деятельности обучающихся: индивидуальная, парная, групповая, коллективная.

Формирование непрерывной системы образования и воспитания как условие успешной реализации личностно – ориентированного обучения в рамках базовой школы.
    Наша цель – достижение нового качества общего образования в условиях школьной открытой благоприятной, психологически комфортной среды, создания условий для раскрытия и дальнейшего развития потенциальных возможностей личности каждого обучающегося в рамках базовой школы.
    Наш девиз: личность неповторима, личность - уникальное явление мира, поэтому она достойна уважения, даже если не является примерной.
    Миссия школы

История школы

В этом 2022 году наша Староатлашская средняя школа отмечает свой юбилей – своё 55 – летие.

Некоторые имена и даты из истории школы:
    - с 1948 по 1955 годы  директором семилетний школы был Галимов Саид Сытдыкович.

- в 1955 году директором восьмилетней школы был назначен Ганеев Анвар Исхакович

- До открытия нового здания школы было несколько маленьких зданий, в которых велось обучение младших школьников до 8 класса, а старшеклассникам приходилось ездить в соседнее село – Старый Мостяк. К середине 1965 года стало понятно: есть острая необходимость в современной новой средней школе.

По просьбе жителей села районное руководство поставило задачу – построить новое здание школы, где могло бы обучаться 340 детей и получить среднее образование. Школа была сдана в эксплуатацию в сентябре 1967 года. Обучение пришлось вести в три смены – так много детей было в селе в эти годы, всего 642.

- На протяжении своего существования в Старом Атлаше основную школу окончили 1389 учащихся , среднюю школу окончили 1267 выпускников, среди которых 30 медалистов.

Школа в 2007 г. стала победителем Приоритетного Национального Проекта Образование в номинации «Миллион школе». В 2009 году школа стала победителем регионального конкурса в номинации «Школа – социокультурный центр».

4 учителя имеют звание “Почетный работник общего образования РФ”:   Н. Л. Ямашева,  Ф. А. Музяева, К. У. Хуснутдинова,  И.Д. Чамкаева.

2 учителя, Г. К. Муслимова и Г. М. Зулькарняева, являются победителями Приоритетного Национального Проекта Образование.

12 работников награждены различными отраслевыми грамотами Российской Федерации : Н. Л. Ямашева,   Н. Р. Чамкаева, Р. Т. Калюшев, Г. К. Муслимова, Г. М. Зулькарняева, Н. А. Салимова, Р. А. Курмакаева, Г. Р. Юртаев, К. У. Хуснутдинова, И.Д. Чамкаева, Ф. А. Музяева,                            Р. А. Хасанова.

Опишите форму обучения.

Форма обучения: очная.
    В школе сформировано 11 классов – комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
    • 2 ступень: 5- 9 классы;
    • 3 ступень: 10 – 11 классы.

Программа воспитательной работы на 2023-24 уч.год

План антикоррупционной работы на 2023-24 уч.год.

План профориентационной работы.

Перечень

олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой,   физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний,

творческих и спортивных достижений, организуемых в _МКОУ “Cтароатлашская средняя школа