• Родительский совет

Краткое описание. Родительский Совет школы — это общественная организация самоуправления родителей, созданная для всесторонней помощи и поддержки развития школы.

Родительский Совет создается и действует в соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 35 п.2), Уставом  МКОУ "СТАРОАТЛАШСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"в целях реализации прав родителей на участие в управлении школой, а так же в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей. Основными целями создания родительского Совета являются: - укрепление связи между семьей и школой для установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива, семьи и общественности; - привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной воспитательной работы; - участие в организации педагогической пропаганды среди родителей.  Представители, избранные в Совет школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.  Изменения и дополнения в настоящее положение родительский Совет школы утверждает на его заседании.