Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Оценки можно посмотреть в электронном журнале. https://sgo.cit73.ru/

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

Отсутствие оценок в первом классе или, как выражаются чиновники, безотметочное обучение, установлено Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях": Гигиенические требования к максимальному общему объему недельной образовательной нагрузки обучающихся ... Это позволяет детямпедагогам и родителям видеть успехи и своевременно обращать внимание на какие-то слабые места в подготовке. Есть и оригинальные системы оценок

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

Если ребенок пропускает детский сад не по болезни, а по своей инициативе (уехал отдыхать или в санаторий), то он может пропустить не более 5 рабочих днейСправка в этом случае не потребуется. Если отпуск затянулся на более продолжительный период, то придется получить справку от врача до посещения детского сада.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Да, по закону, мы имеем право записать в первый класс ребенка, которому на 1 сентября исполняется полных шесть с половиной лет и еще не исполнилось восемь. Я всегда говорила и говорю родителям обращать внимание на личность ребенка, а не на его возраст.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи